Beratungsstelle Hannover bei Arbeit und Leben Niedersachsen e.V.

Arndtstr. 20
30167 Hannover
E-Mail
hannover@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Öffnungszeiten
Montag von 14:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag bis Freitag von 10:00 bis 12:00 Uhr
oder nach vorheriger Vereinbarung

Dr. Katarzyna Zentner (Deutsch, Polnisch, Russisch und Englisch)

Projektleiterin und Beraterin

Tel.
(+49) 511 98192-40/-41
Mobil (+49) 152 55991663
E-Mail  katarzyna.zentner@arbeitundleben-nds.de

Ada Bobrova (Deutsch, Russisch, Ukrainisch und Weißrussisch)

Projektassistentin

Tel.
(+49) 511 98192-40/-41
Mobil (+49) 152 55991687
E-Mail ada.bobrova@aul-nds.de

Beratungsstelle Oldenburg bei Arbeit und Leben Nds. Nord gGmbH

Klävemannstr. 1
26122 Oldenburg
E-Mail oldenburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Bernd Bischoff

Projektleiter

Tel. (+49) 441 92490-10
Mobil (+49) 172 4279908
E-Mail
bernd.bischoff@arbeitundleben-nds.de

Daniela Reim (Deutsch, Rumänisch und Englisch)

Beraterin


Tel.
(+49) 441 92490-21
Mobil  (+49) 151 12344751
E-Mail daniela.reim@aul-nds.de

mariya-krumova-oldenburg

Mariya Krumova (Deutsch, Bulgarisch, Englisch )

Beraterin

Tel.
(+49) 441 92490-13
Mobil
(+49) 151 70832693
E-Mail
mariya.krumova@aul-nds.de

Beratungsstelle Braunschweig bei Arbeit und Leben Nds. Ost gGmbH

Gewerkschaftshaus Braunschweig
Wilhelmstraße 5
38100 Braunschweig
E-Mail: braunschweig@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Wolfgang-Armin Rittmeier

Projektleiter

Tel. +49 (0) 531 12336-41
Fax +49 (0) 531 12336-55
E-Mail wolfgang.rittmeier@arbeitundleben-nds.de

Mireia-Gomez-Travesa

Mireia Gómez Travesa (deutsch,spanisch, englisch)

Beraterin

Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 52475576
Fax (+49) 0531 60187901
E-Mail mireia.gomez@aul-nds.de

Alicja Bartosik

Alicja Bartosik (deutsch, polnisch, englisch, französisch)

Beraterin

Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 58266873
Fax (+49) 0531 60187901
E-Mail alicja.bartosik@aul-nds.de

Gewerkschaftshaus Salzgitter

Chemnitzer Straße 33
38226 Salzgitter-Lebenstedt
Dienstag: 10:00-13:00 Uhr
Freitag: 10:00-13:00 Uhr

IG Metall Wolfsburg

Siegfried-Ehlers-Straße 2
38440 Wolfsburg
Dienstag: 10:00-13:00 Uhr
Freitag: 10:00-13:00 Uhr

Beratungsstelle Lüneburg bei Arbeit und Leben Niedersachsen e. V.

Heiligengeiststr. 28
21335 Lüneburg
E-Mail
 lueneburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Eliza Yankova (Deutsch, Bulgarisch und Englisch)

Beraterin

Tel.
(+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 157 81550859
Fax (+49) 4131 220593

E-Mail  eliza.yankova@aul-nds.de

Roza Tanka (Deutsch, Ungarisch und Englisch)

Beraterin

Tel.
(+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 152 52786477
Fax (+49) 4131 220593

E-Mail roza.tanka@aul-nds.de

Downloads