Beratungsstelle Hannover bei Arbeit und Leben Nds e.V.

Arndtstr. 20
30167 Hannover
E-Mail hannover@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de


Dr. Katarzyna Zentner (Deutsch, Polnisch, Russisch und Englisch)

Projektleiterin und Beraterin
Tel. (+49) 511 98192-40/-41
Mobil (+49) 152 55991663
E-Mail  katarzyna.zentner@aul-nds.info

 

Ada Bobrova (Deutsch, Russisch, Ukrainisch und Weißrussisch)
Projektassistentin
Tel. (+49) 511 98192-40/-41
Mobil (+49) 152 55991687
E-Mail ada.bobrova@aul-nds.info

Öffnungszeiten
Montag von 14:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag bis Freitag von 10:00 bis 12:00 Uhr
oder nach vorheriger Vereinbarung

Beratungsstelle Oldenburg bei Arbeit und Leben Nds. Nord gGmbH

Klävemannstr. 1
26122 Oldenburg
E-Mail oldenburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de


Daniela Reim (Deutsch, Rumänisch und Englisch)

Beraterin
Tel. (+49) 441/92490-21
Mobil  (+49) 151 12344751
E-Mail daniela.reim@aul-nds.de

 

Mariya Krumova (Bulgarisch, Deutsch und Englisch)
Tel. (+49) 441 92490-13
Mobil
(+49) 151 70832693
E-Mail
mariya.krumova@aul-nds.de

Beratungsstelle Braunschweig bei Arbeit und Leben Nds. Ost gGmbH

Gewerkschaftshaus Braunschweig
Wilhelmstraße 5
38100 Braunschweig
E-Mail: braunschweig@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Mireia Gómez Travesa (deutsch,spanisch, englisch)
Beraterin
Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 52475576
Fax (+49) 0531 60187901
E-Mail mireia.gomez@aul-nds.de

Barbara Winkelman (deutsch, polnisch, englisch)
Beraterin
Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 58266873
Fax (+49) 0531 60187901
E-Mail barbara.winkelmann@aul-nds.de

Öffnungszeiten
Montag: 9:00-13:00 und 13:30-16:30 Uhr
Mittwoch und Donnerstag: 9:00- 13:30 Uhr

BERATUNGSSTELLE LÜNEBURG BEI ARBEIT UND LEBEN NIEDERSACHSEN E. V.

Heiligengeiststr. 28
21335 Lüneburg
E-Mail lueneburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

ELIZA YANKOVA (DEUTSCH, BULGARISCH UND ENGLISCH)

Beraterin
Tel. (+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 157 81550859
Fax (+49) 4131 220593
E-Mail eliza.yankova@arbeitundleben-nds.de


ROZA TANKA (DEUTSCH, UNGARISCH UND ENGLISCH)

Beraterin
Tel. (+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 152 52786477
Fax (+49) 4131 220593
E-Mail roza.tanka@aul-nds.de