Beratungsstelle Hannover bei ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen, Management- und Führungsholding gGmbH

Arndtstr. 20
30167 Hannover
E-Mail
hannover@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Öffnungszeiten
Montag von 14:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag bis Freitag von 10:00 bis 12:00 Uhr
oder nach vorheriger Vereinbarung

Dr. Katarzyna Zentner (Deutsch, Polnisch, Russisch und Englisch)

Beraterin

Tel.
(+49) 511 98192-40
Mobil (+49) 152 55991663
E-Mail  katarzyna.zentner@arbeitundleben-nds.de

Paul-Octavian Idu (Deutsch, Rumänisch, Englisch, Französisch)

Berater

 

Tel.: (+49) 511 98192 - 41

Mobil (+49) 152 55991687

E-Mail paul.idu@arbeitundleben-nds.de

Maximilian Schmidt

Geschäftsführer

Bildungsvereinigung ARBEIT UND LEBEN

Niedersachsen Management- und Führungsholding gGmbH

Telefon 0511 12105-50

Fax 0511 12105-60

Mail maximilian.schmidt@aul-nds.de

Hannover

Beratungsstelle Oldenburg bei ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen, Management- und Führungsholding gGmbH

Klävemannstr. 1
26122 Oldenburg
E-Mail oldenburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Jonas Eilinghoff

Regionalleiter in Oldenburg

 

Tel.: (+49) 441 92490 - 31

Mobil (+49) 172 9251356

E-Mail jonas.eilinghoff@aul-nds.de

Daniela Reim (Deutsch, Rumänisch und Englisch)

Beraterin


Tel.
(+49) 441 92490-21
Mobil  (+49) 151 12344751
E-Mail daniela.reim@aul-nds.de

Beratungsstelle Braunschweig bei ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen, Management- und Führungsholding gGmbH

Gewerkschaftshaus Braunschweig
Wilhelmstraße 5
38100 Braunschweig
E-Mail: braunschweig@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Wolfgang-Armin Rittmeier

Regionalleiter in Braunschweig

Tel. +49 (0) 531 12336-41
Fax +49 (0) 531 12336-55
E-Mail wolfgang.rittmeier@arbeitundleben-nds.de

Mariya Krumova (deutsch,bulgarisch, englisch)

Beraterin

Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 52475576
Fax (+49) 0531 60187901

E-Mail mariya.krumova@aul-nds.de

Alicja Bartosik

Alicja Bartosik (deutsch, polnisch, englisch, französisch)

Beraterin

Tel. (+49) 0531 60187900
Mobil (+49) 0157 58266873
Fax (+49) 0531 60187901
E-Mail alicja.bartosik@aul-nds.de

Gewerkschaftshaus Salzgitter

Chemnitzer Straße 33
38226 Salzgitter-Lebenstedt
Dienstag: 10:00-13:00 Uhr
Freitag: 10:00-13:00 Uhr

IG Metall Wolfsburg

Siegfried-Ehlers-Straße 2
38440 Wolfsburg
Dienstag: 10:00-13:00 Uhr
Freitag: 10:00-13:00 Uhr

Beratungsstelle Lüneburg bei ARBEIT UND LEBEN Niedersachsen, Management- und Führungsholding gGmbH

Heiligengeiststr. 28
21335 Lüneburg
E-Mail
 lueneburg@mobile-beschaeftigte-niedersachsen.de

Tanja Gole (Deutsch, Slowenisch, Kroatisch, Serbisch und Englisch)

Beraterin

Tel.
(+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 157 81550859
Fax (+49) 4131 220593

E-Mail  tanja.gole@aul-nds.de

Roza Tanka (Deutsch, Ungarisch und Englisch)

Beraterin

Tel.
(+49) 4131 927509-5/-6
Mobil (+49) 152 52786477
Fax (+49) 4131 220593

E-Mail roza.tanka@aul-nds.de

Downloads